Жилье в Канаде: востребованность и цены | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Жилье в Канаде: востребованность и цены

Канада – страна, в которой иностранцы с удовольствием покупают недвижимость. Несмотря на повышение цен, которое наблюдается последние годы, квартиры и дома здесь пользуются спросом. Причин тому несколько:

  • Стабильность канадского рынка;
  • Выгодность вложения, способного принести прибыль в будущем;
  • Возможность жить в стране с высоким показателем благосостояния.

НО! За последние 2-3 месяца количество сделок все-таки уменьшилось. Власти регионов страны кленового листа решили контролировать рынок жилья и даже ввели налоги, взимаемые с иностранных покупателей. Им так приходится поступать, так как сами канадцы уже не могут купить себе дом, квартиру. А иностранцам, судя по востребованности, все равно. Они готовы платить бешеные деньги. Вот власти и решили урезонить местных владельцев недвижимости, отпугнув зарубежных клиентов введением налогов.

Если проанализировать цены на канадскую недвижимость в интернете, то, безусловно, частные дома в стране стоят дороже, по сравнению с квартирами. Так, квартира в Торонто с 3 спальнями и 2 ванными комнатами можно приобрести за 340 000 долларов. За дом же придется заплатить гораздо больше. Вместительный таунхаус с 5 спальнями обойдется дешевле – примерно 440 000 долларов. Понятно, что место расположения недвижимости влияет на ее стоимость. В том же Торонто квартиру, аналогичную выше, можно купить почти за 700 000 тысяч долларов.

Нужно заметить, что Торонто, как и Ванкувер – самые «дорогие» в плане покупки недвижимости канадские города. Если планируется иммигрировать в Канаду, то не стоит сразу пугаться стоимости жилья в этой стране. В том же Монреале можно приобрести огромный дом в 130 кв. метров за 200-230 тыс. долларов. В общем, чем дальше, чем дешевле. Большинство же иммигрантов, как, впрочем, и коренных канадцев, снимает жилье. Аренда недвижимости более доступна. К тому же годы, прожитые в Канаде, позволяют иммигрантам стать владельцами собственной недвижимости, потому что и денег получается поднакопить, и получить право пользоваться предложениями по ипотеке по сниженным ставкам.