Новости Канады: с 2019 года меняются условия спонсорства | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Канады: с 2019 года меняются условия спонсорства

Иммиграционная программа Канады о спонсорстве родителей и дедушек/бабушек, как стало известно, претерпит изменения. Так, с 2019 года правила подачи/рассмотрения заявок по ней изменятся. Как говорят специалисты, по сути, канадские власти решили вернуться к прежней схеме спонсорства, которая действовала до 2017 года.

Каких изменений следует ожидать? Самое важное — лотерея будет отменена. Речь идет о системе, которая предполагает, что все поданные заявки сначала накапливались, а потом по ним проводилась лотерея. Кто попал в первые ряды, тем везло. Их заявки обрабатывались в первую очередь. Как говорят представители либеральной канадской партии, такой подход себя не оправдал. Много претензий возникало со стороны заявителей. Поэтому было принято решение – вернуться к прежней системе обработки заявлений по принципу очередности подачи.

Программа спонсорства имеет множество нюансов. Однако она пользуется популярностью в силу того, что иммигранты хотят перевезти в страну их проживания своих близких родственников. Более подробно об изменениях в этой программе вы можете прочитать в нашей статье «Канада: программа спонсорства в 2019 году».