Кому стоит ехать в Канаду? | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Кому стоит ехать в Канаду?

Известно, что в Канаде всегда есть спрос на квалифицированных специалистов и рабочих. В этой стране царит финансовая стабильность. Но, если вы решили иммигрировать в Канаду, то стоит оценить свои шансы не только с точки зрения спроса на вашу профессию и возможность достойно жить.

Кому лучше выбрать Канаду для иммиграции?

  1. Тем, кто считает себя гибким человеком. И этот момент касается не только страны кленового листа, но и любого другого государства. Нужно быть готовым к новой жизни в другой стране.
  2. Людям, которые лояльно относятся к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации. В Канаде существует толерантное отношение к членам разных меньшинств, связанных с гендерным статусом. Здесь постоянно проводятся гей-парады, которые посещают даже чиновники высшего звена с целью подчеркнуть свое лояльное отношение к людям с другой сексуальной ориентацией. Соответственно, если вы не готовы к такой «свободе», то в Канаду лучше не ехать.
  3. Канада – государство, куда приезжают иммигранты с разных стран. В канадских городах имеются даже целые кварталы, где проживают представители той или иной национальности. Поэтому нужно быть готовым к тому, что придется жить в многокультурном обществе.
  4. Тем, кто не считает взятки выходом из любого положения. В стране кленового листа не получится дать взятку, чтобы решить тот или иной вопрос в свою пользу.
  5. Если вы готовы уехать далеко от родственников, друзей в России. Все-таки Канада находится в другом полушарии. Уехать просто, но постоянно курсировать между Россией и Канадой у вас вряд ли получится. Такое возможно, если у вас очень высокое финансовое положение и у вас есть деньги на регулярные перелеты. Нужно помнить, что в страну кленового листа сложно перевезти своих родственников. Да, здесь действует спонсорская иммиграционная программа, но нужно знать, что процесс может затянуться на несколько лет. К тому же родители или бабушки/дедушки не всегда согласны менять свое место жительство. Поэтому, прежде чем иммигрировать в Канаду, советуем оценить все моменты, которые касаются вашего переезда в страну, пускай самую лучшую в плане проживания, но все-таки находящуюся в другой части мира.

Еще один немаловажный факт. В Канаде легализовали марихуану. Уже действуют правила употребления этого, как считается во многих других странах, наркотика. Если вы лояльно относитесь к легализации марихуаны, то данный момент вас в принципе не напугает.