В Канаде можно работать и без опыта | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Канаде можно работать и без опыта

Известно, что канадские власти выдвигают требования относительно опыта для работы в Канаде. Однако есть 1 провинция, которая готова принять желающих трудиться без опыта и предоставить им возможность получать не менее 62 тысяч долларов в год. Это Нунавут.

Учителя в Нунавуте, как, впрочем, и по всей Канаде, ценятся очень высоко. Местные власти готовы принять на работу всех, кто только что получил педагогическое высшее образование. И тут даже рассматриваются кандидатуры тех, кто такого образования не имеет. Достаточно располагать опытом работы с детьми школьного возраста. Причем стоит отметить, что при наличии диплома зарплата будет составлять уже 75 тысяч в год.

В канадских провинциях наблюдается серьезная нехватка учителей. Поэтому региональные власти идут на уступки. Плюсом к зарплате является еще и северное пособие. При получении такого пособия образованные претенденты могут рассчитывать на солидную сумму в год – более 100 тысяч долларов. Это пособие выплачивается на основании, что жить на севере страны – это недешевое удовольствие.

Следует отметить, что большая часть свободных вакансий учителей предлагается на острове Баффинова Земля. Это остров, принадлежит он Канаде, который, кстати, очень большой. По размерам – это 5-ый остров в мире по величине.