Работа в Канаде: предложения для россиян | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Работа в Канаде: предложения для россиян

Многие россияне уже иммигрировали в Канаду по пути трудовой иммиграции. Привлекательным для них стали более высокие зарплаты, особенно для тех, кто является квалифицированным специалистом. При отсутствии высокой квалификации россиян принимают на места, где не требуется ее иметь. Широк выбор вакансий для россиян в промышленной сфере.

Анализируя возможности россиян трудоустроиться в Канаде, можно сделать вывод, что востребованными в стране кленового листа являются медики, инженеры, а также аналитики по финансам, работники банков, водители на дальние рейсы, различные технические специалисты. Так как канадский рынок труда постоянно испытывает нехватку рабочей силы, то, соответственно, больше возможностей у россиян устроиться туда, где такая нехватка остро ощущается.

Если есть желание работать юристом, IT-специалистом, менеджером, то понадобиться профильное образование, причем в большинстве случаев потребуется его подтвердить в Канаде. Однако в любом случае понадобится помощь специалистов по иммиграции. Просто так переехать в страну кленового листа и начать там работать не получится. Как и в США, нелегальные иммигранты здесь не приветствуются. И местные власти делают все, чтобы защитить страну от сопутствующих нелегальную иммиграцию проблем.