Консульства США в РФ снова выдают россиянам неиммиграционные визы | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Консульства США в РФ снова выдают россиянам неиммиграционные визы

Все американские консульства США в России возобновили выдачу россиянам неиммиграционных виз. Это консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Посольство США в Москве возобновило выдачу виз 1 сентября 2017 года.

При этом официальный представитель американской дипмиссии в России Мария Олсон подчеркнула, что сокращенный штат консульств не может обрабатывать прежний объем заявлений на визы, сообщает ТАСС.

От необходимости проходить собеседование, добавила госпожа Олсон, могут быть освобождены некоторые категории претендентов на американскую визу – это заявители в возрасте до 14 лет или старше 79 лет, а также те, кто обращался за визой той же категории в течение 12 месяцев после истечения ее срока действия.

«Все обращения за визой США, в том числе и в случаях, когда не требуется личное собеседование, проходят одинаково тщательную проверку безопасности», — заверила Мария Олсон.

Она добавила, что сотрудники консульства вправе потребовать, чтобы любой заявитель прошел собеседование.

Вашингтон приостанавливал выдачу виз россиянам после предложения Москвы привести штат американских диппредставительств в России с числом российских дипломатов в США.

Новый посол США в Москве Джон Хантсман пообещал, что сделает все возможное для продвижения прямых контактов между гражданами двух стран, несмотря на визовые проблемы.