Паспорта Канады и США – одни из самых сильных в мире | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Паспорта Канады и США – одни из самых сильных в мире

Недавно были подведены итоги интересного рейтинга «Паспорт каких стран может называться «сильным». Главным решающим фактором при этом являлся факт посещения других государств без получения визы. В 2017 первое место занял Сингапур. Граждане этого государства могут спокойно посещать 159 стран. На втором месте оказалась Германия.

Что касается стран, иммиграция в которые продолжает расти с каждым годом, а это США и Канада, то в таком рейтинге указанные государства оказались на шестой строчке. Имея канадский или американский паспорт, можно в безвизовом режиме посетить 154 страны. Соседство этим странам составила также Малайзия и Ирландия.

Безусловно, канадский, как и американский, паспорт стоит считать самым сильным в мире. Имея на руках главный документ этих государств, легко стать, к примеру, путешественником, не беспокоясь о визах и сложностях, связанных с их получением. Многие желающие иммигрировать в указанные страны, кстати, не знают о таком преимуществе. Ведь часто страна проживания выбирается не по этому критерию, а по развитости экономики и по факту, связанному с тем, благоприятна ли страна для жизни в целом или нет.