Отзыв про обучение в Канаде | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Отзыв про обучение в Канаде

Скажу прямо, что опыта в написании отзыва мало, поэтому напишу кратко самое основное.

Пребывание в Айлаке помогло мне узнать лучше требования (стандарты) к обучению в Канаде. Система в Айлаке стимулирует двигаться навстречу цели — поступлению в колледж, университет и т.д.

В Айлаке работали с Юлией, она очень помогла даже в вопросах повседневной жизни.

Учителя в зависимости от уровня меняются, но от студента зависит — учиться или развлекаться (очень много программ для досуга с выездами в горы, например и т.п.). Чувствуешь себя комфортно, ведь рядом все иностранцы, которые также изучают английский, как и ты, независимо от возраста и уровня, помимо этого появляются новые друзья.

На самом высшем уровне было трудновато сдать тест на достойный балл, однако при поддержке учителей, ежедневной учебной нагрузке, достаточном материале в библиотеке — это стало реальностью.
Следующим этапом стал государственный колледж Даглас, специальность Международный менеджмент в Логистике.

Обучение началось в мае. Первый семестр запомнился переживаниями о вовремя сданных заданиях, экзаменах и о новой системе обучения в общем. Многое зависит от преподавателей.

Скидку на то, что ты иностранный студент, никто не делает, но это только стимулирует тебя еще больше ассимилироваться в обществе и улучшать английский. В любом случае, есть часы консультаций у преподавателей, когда ты можешь задать все вопросы или свзаться с ними по электронной почте.

В принципе, на сайте есть вся информация. Студенту открывают личный счет, через который он получает все задания, уведомления и тп. На крайний случай, в международном отделе работает русский сотрудник, которая всегда ответит на вопросы или подскажет, к кому обратиться.

Из плюсов колледжа — бесплатный интернет, библиотека, возможность работать на компьютере в библиотеке, спортзал, столовая, чистые классы с новым оборудованием, активный студенческий профсоюз, центр поддержки по поиску работы в дальнейшем.

Из минусов самый основной — это дороговизна учебников, однако есть альтернативные варианты скачать учебник онлайн или купить использованный вариант.

Вот, в принципе, вся информация. В целом, все на позитиве. И, да, забыла, есть возможность получения стипендии, даже, если ты иностранец, но придется потрудиться, тк средний балл должен быть высоким — однако у меня получилось)))

Надеюсь, мой отзыв поможет как-то сориентироваться по учебе в целом.

С уважением, Даша