Иммиграция в Канаду: внесены изменения в программу спонсорства | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграция в Канаду: внесены изменения в программу спонсорства

Стало известно, что нынешним правительством Канады внесены изменения в программу, по которой возможна иммиграция законных и гражданских супругов. Теперь не нужно проживать «обязательные» 2 года с тем, с кем человек приехал в страну кленового листа в качестве супруга, партнера по гражданскому браку до подачи заявления на иммиграцию.

Ранее от человека, который иммигрировал в Канаду вместе заявителем на иммиграцию, требовалось, что он должен был жить с последним в течение 2 лет до подачи заявки. В противном случае он терял свой иммиграционный статус. Прошлое правительство страны кленового листа специально это требовало от иммигрантов в браке. Так канадские чиновники хотели предотвратить проникновение в страну лиц, которые состоят в фиктивных брачных отношениях.

Современные политики Канады посчитали это требование излишним и очень строгим. Да, бывают случаи мошенничества, но чаще браки реальны. Отменив это требование, нынешнее канадское правительство еще раз подтвердило свою либеральность по отношению к моментам, которые мешают людям жить со своими законными или гражданскими супругами.