В Альберте 29 профессий попали под запрет | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Альберте 29 профессий попали под запрет

Альберта – одна из провинций Канады, популярных среди желающих иммигрировать в страну кленового листа. И вот стало известно, что 29 профессий попали под так называемый запрет. Речь идет о том, что, используя возможности программы TFWP, позволяющих нанять временных работников-иностранцев, местные компании не смогли найти нужное количество сотрудников как раз по 29 профессиям.

В результате такие профессии были внесены в спецсписок. Теперь компаниям запрещено нанимать иностранцев, которые имеют соответствующие этому списку профессиональные навыки. Работодателям Альберты придется обращаться в местный департамент труда, где им и станут помогать с поиском нужных работников.

Известно, что в Альберту в 2016 году приехали 10 тысяч временных работников из-за рубежа. Почти 4 сотни из них являются именно представителями профессий, внесенный в злосчастный список. Такая ситуация не характерна для Канады. Просто в Альберте решили, что пришла пора трудоустраивать своих граждан, а не иностранцев. Федеральные власти поддерживают решение местных чиновников, но, как известно, не собираются отказываться от трудовой иммиграции.