Временные работники чаще стали становиться канадскими жителями | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Временные работники чаще стали становиться канадскими жителями

В Канаде провели исследование, которое показало, что с 1990 года количество временных иностранных рабочих, получивших статус постоянного жителя, значительно возросло. Причем такое увеличение наблюдалось во всех регионах страны. Из общего количества временных рабочих в первые годы только 9 процентов очень быстро получало ПМЖ. В 2000-х этот процент вырос до 41.

Среди временных трудящихся из иностранных государств, как показывает статистика, большего успеха в получении ПИЖ добились именно квалифицированные специалисты. Но скорость перехода все-таки зависела в большинстве случаев не от квалификации, а от программы, которую выбрал желающий жить и работать в Канаде.

Иностранцы из развитых стран получают больше шанса стать жителем страны кленового листа. Но так как Канада слывет гостеприимным государством, то сюда едут все, кто способен пройти иммиграционный контроль. Требования канадских властей достаточно четкие и жесткие. И просто так жить и получать доход на территории страны кленового листа не получится. Но при наличии всех необходимых документов трудолюбивому и знающему язык иностранцу с образованием может улыбнуться удача стать постоянным жителем Канады.