Получение канадского гражданства станет более простым | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Получение канадского гражданства станет более простым

Стало известно, что канадское правительство уже внесло несколько изменений в процесс получения гражданства Канады. Пока эти изменения в силу не вступили. Ожидание нововведений, скорее всего, продлится до середины лета 2017 года. Они значительно повлияют на процедуру получения гражданства, сделают ее более простой для желающих стать канадскими гражданами.

Одно из важных изменений – сокращение срока пребывания на территории канадского государства, предшествующего подаче соответствующего заявления. Сегодня этот срок составляет 4 года из 6, причем нужно находиться в стране кленового листа минимум 183 дня. Теперь такой срок оставит 3 из 5. Дополнение о 183 днях применяться не будет.

Еще одно немаловажное нововведение – возраст претендующих на гражданство, которые должны предоставить подтверждение знания языка. Если ранее такая обязанность накладывалась на тех, чей возраст варьировался в пределах 14-64 года, то теперь это станет обязательным для тех, чей возраст подпадает под диапазон 18-54 года.