Власти канадских провинций выступают за более гибкую систему иммиграции | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Власти канадских провинций выступают за более гибкую систему иммиграции

Недавно прошел съезд чиновников всех канадских провинций, которые отвечают за иммиграцию на своих территориях. На встрече присутствовали и федеральные власти. Государственные деятели обсудили необходимость создания более гибкой иммиграционной системы, которая будет способствовать привлечению квалифицированных специалистов из-за рубежа, росту экономической выгоды для страны в целом.

Чиновники согласны с тем, что иммиграция в Канаде играет важную роль. Она помогает развитию культурного разнообразия и, безусловно, положительно влияет на рост экономики. Поэтому необходимо разработать более эффективную систему партнерского взаимодействия между провинциями и федеральным центром. Сегодня региональные и федеральные чиновники стараются достигать общих целей. Однако еще многое нужно сделать, чтобы такое взаимодействие было полномасштабным и способствовало привлечению профессионалов в Канаду из разных областей деятельности.

В результате встречи запланировано улучшение системы обмена данными по претендентам на иммиграцию. Также федеральными властями будет рассмотрена просьба провинций в дополнительной финансовой поддержке региональных иммиграционных программ.