Отзыв об иммиграции в Канаду | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Отзыв об иммиграции в Канаду

Вот и настал наш черёд поделиться отзывом об иммиграции в Канаду с помощью «Дальвизы». Наверное, нужно было давно написать, но все не было времени – обустройство на новом месте. Большинство историй в отзывах похожи на нашу как 2 капли воды. Не хочется мучить читателей подробным пересказом, но и не возможно не поделиться нашей историей совсем.
Начну с того, что давным-давно еще в студенческие годы родители планировали отправить меня куда-нибудь изучать английский язык во время каникул. Я выбрала Канаду и летом 2008 года приехала в Ванкувер. Будете смеяться но это была любовь с первого взгляда, и я немного успев попутешествовать на тот момент совершенно точно определила для себя, что в будущем хочу жить только в Канаде. В 2009 году я снова поехала туда же уже на больший период времени с целью поучиться и пройти рабочую стажировку. Чувства не изменились, Канада все также манила меня своими возможностями, и все также занимает первые места в списке из стран признанных лучшими в мире для жизни.
После окончания ВУЗа в России, я уже была готова переехать в Канаду, но по Федеральной программе в списке профессий не было моей, а про существование провинциальных программ я тогда даже не подозревала. Жила, работала, продолжала радоваться и верить, что однажды это случится. Потом я убедила моего будущего мужа, что иммиграция в Канаду – наш путь к успеху. Он воодушевился идеей. Мы стали читать о Канаде, изучать пути миграции и только примерно в 2012 году начали всерьез задумываться о переезде. В Интернете было и есть много информации как это сделать, но на тот момент для нас она представлялась неупорядоченной, местами даже сложной в восприятии. Мы жили в небольшом городе на Дальнем Востоке России и искали возможность обратиться в компанию, которая сможет чётко проконсультировать, чтобы мы не потеряли время и деньги на возможных ошибках. Кроме того, многие люди сталкиваются с обманом, которого хотелось избежать, поэтому мы и обратились в «Дальвизу». Сначала присматривались, закидывали Александра тоннами вопросов, но которые он всегда героически отвечал . «Дальвиза» оценила наши шансы, рассказала про действующие программы и мы начали подготовительный этап, а именно подготовились и сдали экзамен IELTS. Потом, когда различные программы закрывались и открывались, Александр нас оперативно уведомлял об этом.
Изначально я не хотела в Манитобу, упиралась и заявляла: «Куда угодно, но только не к бычкам». У меня провинция ассоциировалась только с сельским хозяйством, фермерством и я не видела себя в роли работника такой сферы, но муж успокоил, сказав что я драматизирую и что даже маленькая и возможно не особенно популярная Канадская провинция будет гораздо более развитой, чем Российский Дальний Восток. Вызов был принят. Так мы решили подавать документы на иммиграционную программу провинции Манитоба и отправили изъявление желания иммигрировать. Все закрутилось, завертелось. Это были интереснейшие 1.5 года с различными этапами, сбором документов и т.д. В начале осени 2015 года ожидание было вознаграждено визами и финальным приглашением. Счастью не было предела! «Дальвиза» облегчила наш иммиграционный процесс посредством консультаций, переводом и отправкой документов за нас, потому как мы были постоянно заняты и сложно было выкроить свободное время на это. Александр и Андрей всегда были на связи, даже с отпуске.
Конечно, страшно было ехать «в никуда» я о том, что семьи, потенциальной работы в Канаде у нас не было. Но только смелым сопутствует удача. Мы обустроились на новом месте, нашли работу и все идет по намеченному плану. Если у кого-нибудь возникнет желание задать вопросы или узнать как у нас дела, не стесняйтесь контактируйте.
eyezy2014@гуглопочта(точка)com

Чтобы прочитать больше отзывов, перейдите в раздел «Отзывы об иммиграции в Канаду»