Учеба в Канаде позволяет сделать яркую карьеру | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Учеба в Канаде позволяет сделать яркую карьеру

Согласно последним исследованиям, студенты канадских ВУЗов добиваются после окончания учебных заведений очень высоких результатов в своей профессиональной деятельности. Дело в том, что отбор в ВУЗы Канады идет не только по оценкам. К тому же университеты страны кленового листа стремятся к тому, чтобы подготовить лидеров, настоящих ученых в той или иной специальной области.

Предпочтение отдается тем абитуриентам, которые имеют какие-то достижения в своей биографии. Так, если речь идет о факультете журналистики, большим плюсом будет тот факт, что желающий поступить в канадских ВУЗ имеет опыт ведения школьной газеты или даже собственного блога в интернете. Соответствующим образом оцениваются такие достижения, как победы в весьма серьезных конкурсах. Но в любом случае университеты страны кленового листа никогда не ориентируются только на оценки абитуриента.

Выпускникам ВУЗов Канады проще устроится на работу, тем более, если речь идет именно о трудоустройстве в стране кленового листа. Успешным выпускникам предлагаются вакансии, весьма заманчивые по сумме заработной плате, если говорить о молодых специалистов. Как показывает практика, многие иностранные студенты в результате оказываются иммигрантами Канады и в дальнейшем развивают свою карьеру до колоссальных высот.