В иммиграционную политику Канады будут внесены изменения | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В иммиграционную политику Канады будут внесены изменения

По словам нового министра иммиграции либерала Джона МакКаллума, в ближайшие недели канадцы и иммигранты увидят радикальные изменения, которые станут происходить в иммиграционной политике страны. Власти сейчас работают над законопроектом С-24. Либеральные депутаты считают, что необходимо устранить языковой текст как требование к получению гражданства Канады.

Но в то же время либералы признали необходимость того, чтобы все канадцы имели базовый уровень французского или английского языка. Одновременно они уверены, что языковой тест несправедлив, особенно по отношению к трудолюбивым канадским иммигрантам. А еще те же бабушки и дедушки, переехавшие в страну кленового листа по программе спонсорства, могут и не знать языка на должном уровне.

Либералы говорят, что перед иммигрантами, приехавшими в Канаду, стоят такие первоочередные задачи как поиск работы и обеспечение своей семьи. На изучение языка у многих просто нет времени. Зачастую на это не хватает и финансов. Поэтому, как считают представители либеральной партии, языковой тест – довольно сложное к выполнению и несправедливое требование со стороны властей.