Иммиграционная программа для инвесторов в США продлена до сентября 2016 года | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграционная программа для инвесторов в США продлена до сентября 2016 года

В середине декабря 2015 года конгрессмены США решили продлить иммиграционную программу, позволяющую получить Green Card за инвестиции в американскую экономику. Продлена она до конца сентября 2016 года. По этой программе каждый, кто имеет возможность инвестировать в бизнес от полумиллиона долларов и создать от 10 рабочих мест, может иммигрировать в США.

Были предложения увеличить сумму инвестиций до 800 тыс. американских долларов. Но пока она осталась без изменений. Нужно заметить, что ни уровень знания языка, ни происхождение, пол, возраст не становятся причиной отказа в получении Green Card. Главное – иметь достаточную сумму денег, которые позволят открыть свой бизнес в Америке и создать с его помощью необходимое количество рабочих мест.

Следует заметить, что прохождение по этой программе имеет несколько подводных камней. Одним из них является процедура проверки законности капитала, который имеет инвестор. Ведь часто многие не могут подтвердить легальность своих денег, что и становится причиной отказа в получении вида на жительство в Соединенных Штатах Америки.