Закрытая канадская иммиграционная программа «Инвестор» нанесла ущерб иностранцам | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Закрытая канадская иммиграционная программа «Инвестор» нанесла ущерб иностранцам

5 китайских заявителей по иммиграционной программе «Инвестор», которая была закрыта почти 2 года назад, подали в суд. Они утверждают, что в качестве условия для иммиграции в страну кленового листа требовалось сделать существенные вложения. Они выполнили условие и вложили в развитие бизнеса в Канаде 7 миллионов долларов.

В связи с закрытием программы им было отказано в статусе иммигранта. Но деньги не были возвращены. Поэтому китайцы решили подать в суд с целью вернуть свои деньги. Они согласны и на другой исход дела. Если им разрешат иммигрировать в Канаду, китайцы отзовут свой иск.

7 миллионов долларов богатые китайцы решили вложить в строительство отеля. Взамен им должны были выдать иммиграционную визу при соблюдении всех остальных условий. Однако, как оказалось, деньги так и не дошли до цели их использования. Но одно ясно, что властям придется вернуть инвестированные средства своим владельцам. Правда, когда китайцы получат свои деньги обратно, пока не известно.

Что касается самой программы «Инвестор», то пока еще действует пока только ее измененный вариант, так называемый пилотный проект, который предъявляет к заявителям довольно серьезное требование. Оно касается наличия значительного капитала и возможности инвестирования в довольно ощутимом объеме.