Американское посольство развеяло миф, что россиянам не станут выдавать визы | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Американское посольство развеяло миф, что россиянам не станут выдавать визы

На официальном сайте американского посольства в России опубликовано сообщение о том, что прекращение выдачи виз в США россиянам – это миф. Визы российским гражданам продолжают выдавать. Просто в июне месяце случился значительный технический сбой в работе IT-систем, поэтому оформление документов от заявителей было приостановлено.

Многие считают, что из-за международных санкций станет труднее получить американские визы. И это очередной миф. Многие, кто обратился за получением такого документа, уже получили визу на 3 года. Ограничения по въезду, о которых было объявлено на государственном уровне, касается только официальных лиц Российской Федерации и некоторых бизнесменов.

Кроме того, в дополнение в публикации о мифах сотрудники американского посольства написали, что так же не стоит считать верным тот факт, что приходится долго ожидать собеседования. Сегодня такой срок не превышает 7 дней, а в ряде случаем бывает даже меньше недели. В посольстве стараются быстрее рассматривать заявки россиян, и отношения на государственном уровне никак не сказываются на работе его сотрудников.