В США наблюдается спрос недвижимости среди иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США наблюдается спрос недвижимости среди иммигрантов

Иммигранты, которые сегодня живут в США, чаще стали покупать американскую недвижимость. Связано это с тем, что в Соединенных Штатах в последнее время существенно снизился процент по ипотеке. Так, ипотечный кредит на 15 лет можно взять в 2015 году под 3,2% годовых.

Финансовые специалисты считают, что семья со средним доходом может позволить себе приобрести жилье в США, откладывая средства примерно в течении полугода. Многие так и поступают, в том числе и иммигранты, которые 6-7 месяцев не тратят деньги на покупку дорогостоящих вещей, а копят их для оплаты первоначального взноса.

Покупка своего жилья по ипотеке в США сегодня намного выгоднее, чем аренда. Для этого можно сравнить суммы по ипотечным договорам и по оплате за арендованную, к примеру, квартиру. Этот момент становится в последнее время решающим фактором для проживающих в Соединенных Штатах иммигрантов, которые при переезде в эту страну вынуждены снимать жилье. Несмотря на повышающуюся стоимость недвижимости, многие уже приняли решение в ближайший год приобрести жилье, взяв ипотечный кредит.